Выйти из зоны комфорта

…. или  что движет изменениями в нашей жизни?

Приветствую друзья! Так приятно поговорит о том что здорово помогает и поговорить с теми кто готов уже это принять и делиться .

             Если бы вы вдруг стали птицей и поднялись высоко в небо , то после безудержного восхищения и радости от полёта, когда эмоции немного утихнут, вы начали бы наблюдать за новым миром, новым потому что, как только изменились вы — изменился и мир, пусть всё там по прежнему , но для вас все иначе.  Посмотрите на город , как двигаются люди и машины? Для того чтобы попасть из одной точки в другую они делают много поворотов, наезжают на препятствия, несмотря на то что  навигаторы прокладывают им дорогу кратчайшим путём, а попробуйте просто сотрите половину дорог и время на то чтобы добраться до места потребуется гораздо больше. Став птицей вы не привязаны к дорогам и каждое выбранное Вами направление становится прямым путём к вашей цели, вы видите все цели и можете выбирать какая лучше и какая ближе.

Всеми нашими мыслительными процессами управляет мудрый и логичный  мозг, возможности которого просто неиссякаемы и ждут своего воплощения. Левое полушарие отвечает за умственную деятельность человека, а правое за его чувственные свойства.  Правое и левое полушарие как тот город что расположен под крыльями летящей птицы, а проторенные дороги  — это ваш новый опыт, ваши первые открытия, новые эмоции, ощущения, представления, боль и радость. Годы учёбы в школе и институте, тренинги и занятия танцами наполняют эту карту новыми дорогами, а повторение опыта превращает тропинки в скоростные магистрали. Каждая задача — это движение к цели , а ум это навигатор указывающий короткую и быструю дорогу к решению.

Вы знаете что вас в ближайшее время ждет чудесная встреча со своей мечтой и эта встреча произойдёт не там где вы всё время находитесь, и она будет не результатом ваших каждодневных мечтаний — она находится в новом месте и идя новой дорогой, пробуя новые знания, общаясь с новыми людьми, экспериментируя,  вы делаете её видимой.

Вы — это целый мир, поэтому займитесь делом — налаживайте связи, стройте мосты, протягивайте трубопроводы, стройте дороги и возможно уже скоро почувствуете как мир меняется, оставаясь прежним — ваши цели становятся явными и у вас появились крылья!

Практически:

— Если мало общения -идите туда где много людей: танцы, курсы по рисованию, тренинги и спортивные секции;

— Двигаясь привычным маршрутом загляни на соседнюю улицу;

— Если услышишь совет -не спеши отвергать, попробуй;

— Смотри новое, даже видя как танцуют другие наш мозг уже примеряет это движение на себя и строит новые нейронные связи (дороги);

Что ты сделал сегодня по-новому и что ты сегодня узнал — это то что открывает тебе новые горизонты, поднимает тебя выше.

Как устроен наш мозг и чем мы думаем, какая половинка мозга у нас развита больше, какая меньше? — мы целые и уникальные, такого как вы и я нет в мире! Хотя любопытство — это бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам, пожалуй это и есть наш вечный и неистребимый двигатель!

Кстати:

Правое и левое полушарии мозга обеспечивают единую работу организма, однако контролируют противоположные стороны тела человека, каждое полушарие выполняет свои определённые функции и имеет свою специализацию. Мыслительные операции осуществляются в правом полушарии скрытно и независимо от левого, и оно знакомится лишь с окончательным результатом этой работы. Музыкальные способности, а также способность воспринимать музыку зависят от правого полушария, хотя, впрочем, за музыкальное образование отвечает левое полушариеЛевое полушарие отвечает за интеллектуальную деятельность человека, а правое за его эмоциональные характеристики. Тренируя соответствующую часть тела мы тренируем то полушарие мозга, которое является ответственным за данные действия. У преимущественного количества людей доминирует одно из полушарийправое или левое.

test v vagoneКакое полушарие доминирует у вас?

.. Если вагон движется вправо- у вас развито левое полушарие мозга…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.