Железный пояс -или как «убрать бока»

 

Железный пояс -или как «убрать бока»

Разговор о Вашей талии. Если её нет , то есть прекрасная возможность для трансформации, поясню -Вы можете стать внешне другим человеком: подтянутым, быстрым и энергичным. Здесь речь пойдёт о физических упражнения[, а точнее о мини комплексе, который я испробовал на себе. Упражнения простые и некоторые вы уже делали, их всего 4 , но выполняемые вместе друг за другом дают мощный результат. Выполняйте весь комплекс сразу (займет 5-15 минут) в любое время дня в течении 21 (двадцати одного) дня и не забудьте сфотографироваться до и после.

Итак, —  первое упражнение — Тянемся к цели по 40 раз ;

— второе упражнение — Наклоны в сторону по 40 раз;

— третье упражнение — Мельница или вращения в наклоне вперёд  по 50 раз;

— четвёртое упражнение — Подъём ног лёжа на боку по 40 раз.

  1. Исходное положение : стоя ноги на ширине плеч, переносим вес на правую ногу, правой рукой тянемся в сторону вверх и  чувствуем как левая нога и правая рука образуют один луч к воображаемой цели ( если в комнате , то тянемся к углам потолка и стены, если в лесу — пытаемся схватить дальние ветки и т.д.) . Задерживаемся на 1-2 секунды и меняем сторону, так поочерёдно меняя руки делаем по 40 раз в каждую сторону.
  2. Исходное положение: стоя ноги на ширине плеч, обе руки кладем  ладошками друг на друга себе на затылок, выполняем наклон в сторону вправо, чувствуя как растягивается противоположная сторона бока, задержавшись на 1 секунду возвращаемся в исходное положение и сразу делаем наклон в левую сторону. Количество повторений тоже, по 40 раз в каждую сторону. Если вы почувствовали что выполнять легко -при наклоне вытяните противоположную наклону руку над головой, как бы указывая направление наклона. Следите чтобы тело не скручивалось и наклоны выполнялись строго в сторону с прямой осанкой.
  3. Исходное положение: стоя ноги на ширине плеч, туловище наклонено вперед , руки в стороны, спина прямая -делаем вращение попеременно касаясь правой рукой левого носка , в это время левая рука направлена вверх, и левой рукой  касаемся правого носка, соответственно правая рука в это время направлена вверх. Упражнение выполняется интенсивно , с резкой сменой направления вращения, следим за тем чтобы спина была прямой , дыхание не задерживать. Выполнять упражнение по 50 раз в каждую сторону.
  4. Исходное положение лёжа на боку, одна рука лежит ладошкой на затылке, другая вытянута на опоре перед собой ( идеально коврик на полу, но можно и на скамье) — поднимаем прямые ноги в сторону , одновременно тянемся вверх локтем. Выполнять упражнение 40 раз в каждую сторону. Можно выполнять меньшее количество раз на сторону за один приём, например: 4 раза по 10 подъёмов слева и 4 раза по десять подъёмов справа попеременно.

boka po boky

 

 

Упражнения очень эффективные и я надеюсь Вы серьёзно решили работать над собой и этот 21 день или три недели будут наполнены не только этими упражнениями, но Вы также обратите внимание на свой рацион, на свои мысли, будете больше улыбаться и это откроет Вам нового себя, а заметят в первую очередь окружающие, ваше тело обретёт мощный корсет а  плечи расправятся.

Успеха Вам в  занятиях!

P.S. Да, по началу будет тяжело, мышцы будут болеть — это нормально, не останавливайтесь и дней через десять боль утихнет, это  с непривычки . Тело нуждается в постоянных упражнениях — начиная с утренней зарядки и продолжая различными увлечениями спортом или танцами.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.