Определение своей цели

vopros zagadka

Хотите такую же? А Вам это нужно? 

Предлагаю задать себе несколько вопросов и дать на них ответы — определение именно своей цели и следование ей  , это то что превратит Вашу жизнь в праздник и Вам больше ни дня не нужно будет работать.

1. Каким бы Вы представили свой идеальный день?

Ваша деятельность, то чем Вы занимаетесь сейчас — есть ли у Вас уверенность что это приведёт к цели жизни? Или просто это промежуточный этап и если что-то когда-то появиться более подходящее, то не задумываясь перейдёте на новый уровень (рыба ищет где глубже, а человек где лучше).  Или Вы скажете — так надо (престижно, удобно, так посоветовали и т. д.) и всё вроде нормально?

Чем вы любите заниматься, что доставляет вам наибольшее удовольствие и за каким занятием обычно вы «не наблюдаете часов»? Представьте себя на минуту исследователем древних цивилизаций где-то в джунглях амазонки или главным архитектором нового города или спортсменом на чемпионате мира, — представьте как в детстве что Вы можете стать кем угодно – что Вас вдохновляет несмотря ни на что? Запишите Ваши полюса: то что не Ваше и напротив – то что Вам близко.

moj idealnij den2. Куда дует ветер?

Желание разобраться в том для чего я живу и что сделает мою жизнь праздником – отличное начало для его воплощения! Как вы проводите свое свободное время, на какие предложения друзей вы точно поведетесь? Это то что можно назвать маячками – выбирайте направление исходя и из этого, Ваша душа точно знает что ей нравиться и различными способами пытается показать это мудрому  и логичному разуму, помогите ей соберите весь пазл воедино.

3. Ваше предназначение

 Всё что увлекает и завораживает, чем восхищаются люди наблюдая картины художника или мастерство пекаря, искусно оформленный дизайн или увлекательно закрученный сюжет детектива, всё это проявление души человека, его настоящего таланта. О чем вас спрашивают друзья, в чём просят совета ? Возможно Вы не обращаете на это внимания но просмотрите свою жизнь – Вы знаете в чём то толк, а возможно даже во многих вещах Вы видите «соль» и удивляетесь как другие этого не замечают? Ведь наверняка есть то в чем вам можно довериться как знающему и разбирающемуся человеку, как к эксперту. Это очень полезная и важная часть нашего ребуса под названием «Моё настоящее предназначение» .

4. vash interes

Заполните свою виртуальную библиотеку, -напишите на листе о чем там будут книги ? о чем будут фильмы? Вам важно их прочитать ради новых впечатлений  или большая их часть это практические пособия, руководства и опыт других людей который вы намереваетесь при случае проанализировать и использовать? Ваш интерес теоретический , практический или духовный? — вопрос неоднозначный и знание ответа на него сильно поможет Вам для принятия решений «на перекрёстках» , тему выбора  сложную и съедающую много времени в сомнениях с одной стороны и простую, если смотреть на мир из своей сути с другой стороны рассмотрим в других статьях более подробно.

5. Что движет Вами, где Ваш «ключ зажигания»?

 Проанализируйте, какие условия необходимы чтобы вы начали заниматься тем что вам нравится, кто или что подталкивает Вас заниматься любимым делом? Сколько и какого времени вы уделяете этому и нравиться ли Вам показывать результаты своего труда близким? Напишите, готовы ли вы отказаться от своего увлечения и больше не возвращаться к нему и на каких условиях?

6. Влияние общества

vlijanie golosa Всё больше и больше людей находят единомышленников и объединяются в группы, там они могут поделиться опытом, показать свои достижения и научиться у других чему-то новому и конечно обрести друзей. Как к вашему увлечению относятся окружающие? Как это влияет на вас, стимулирует ли Вас это на дальнейшую работу или наоборот? Насколько вы подвержены мнению окружающих? Ваше окружение  не статично и секрет в том, что вы можете его выбирать в соответствии со своими целями.

 

7. Это точно Ваше?

 Как вы думаете состоятельные люди занимаются тем, что они любят или большую часть времени тратят на то чтобы угодить обществу? Будь вы императором – развили ли бы вы своё увлечение в культ или занялись бы чем-то другим? Насколько честны Вы с собой в выборе цели ?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.