Сознание и осознанность

Больше жизни или зачем быть осознанным?

Мы живём своей жизнью, пытаясь добиться какой-то стабильности в постоянно меняющемся мире. Вы ходите на работу по знакомой улице,  обедаете в знакомом привычном кафе,  решаете  текущие вопросы,  заботитесь о своих близких,  общаетесь в интернете, занимаетесь спортом —  мы большие профессионалы в том как проживать этот и следующие дни , только иногда оглянувшись, замечаем как быстро прошла неделя, три месяца, год — вот только что же была пятница, а уже снова понедельник; — на работу пришел «закрутился» — и  уже обед.  Почему наши двух недельные приключения на отдыхе в новом месте или неожиданные знакомства оставляют так много впечатлений что мы готовы проглатывать дни до очередной возможности повторить подобное? Что если всё время жить также ярко и интересно и возможно ли ли это любому человеку прямо сейчас?

Задам вам несколько вопросов, знаете ли вы что гематоген  делают из свернувшейся коровьей крови, а желатин который так нравится детям изготавливают из костей животных. И если какой-нибудь человек проработал всю жизнь, честно платил налоги и пенсионные отчисления,  умер едва выйдя на пенсию, то кто получит накопленные за всё время деньги пенсионера?

Я не о том  чем вы питаетесь или кому это выгодно и кто виноват ? Я о том что есть очень много вещей, моментов и событий которые происходят сейчас рядом с вами, предлагаю задумываться над тем что вы выбираете, зачем и действительно ли Вам это нужно?

Сознание, можно назвать разум — это некий мыслительно-думательный процесс который внутри нас . Помните бывает такое, что-то произошло и потом через некоторое время осознаёшь новые детали , чувства, последствия того что уже произошло?  Осознание — это видение большего , это наблюдение за своим телом, своими мыслями и поступками, на хождение ответов в настоящем моменте. Спеша куда-нибудь , делая массу неотложных дел  — остановитесь, посмотрите, прислушайтесь, приглядитесь, принюхайтесь и прислушайтесь! Вы увидите как красиво падает лист, услышите щебет птиц, ощутите своё дыхание и как тело, ваше тело двигается с ним в такт. Время от времени вспоминайте что нужно остановиться и посмотреть на себя, на то что вы делаете и зачем со стороны, спите ли вы сейчас на яву , возможно как раз сейчас вами просто управляют как марионеткой, указывая что и когда делать, что пить и есть, где и как отдыхать. Заведите себе привычку проверять себя на осознанность — даже сейчас какие-то мышцы вашего лица и тела  напряжены и только вы обратили на это внимание как они расслабились, — попробуйте пожить как будто играете роль в кино, добавьте эмоций, обращайте внимание на мелочи, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни.

Призываю Вас быть осознанными, проживать ярко каждый день!

Сознание и осознанность: 2 комментария

  1. Присутствие в своем теле здесь и сейчас — вот то, что наполнит смыслом настоящее и разорвет порочный круг погони за будущим. Живите Сегодня. Живите Сейчас)) Наслаждайтесь каждой минутой отмеренной Вам на этой земле. Будьте погружены в то дело, которым занимаетесь сейчас. Только «Присутствующий» рядом с Вами будет притягательным магнитом и Вы присутствуя в себе невольно измените реальность вокруг Вас. Распространите вокруг то, что в Вас — Мир или мятежность… Но то что вы дадите миру то и будет Вас окружать!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.