Твоё предназначение — новый взгляд

Не так давно я был на вебинаре Павла Кочкина, человека, который прошёл большой путь и сейчас является экспертом в области выбора своего предназначения, своего образа жизни и дела которому с удовольствием посвятишь всю жизнь. Хочу поделиться с Вами этими знаниями, считаю их очень полезно использовать при выборе и достижении своих целей.

Итак, для начала определимся в том что мы с вами  живём в настоящем и то где мы находимся и какими стали  это результат той жизни , того опыта который мы уже приобрели, а то какими мы будем в будущем  это результат тех решений (правильных, неправильных не важно) которые мы принимаем сейчас и в большей части действий,  следующих за  решениями.

Изучим пять основных моментов при выборе  и корректировки курса корабля  своей жизни:

Первый — Это ваши корни

rod.drevo1

Рассмотрев и проанализировав кем были и чем успешно занимались ваши предки, вы можете сделать вывод о тех направлениях которые были успешно опробованы и о тех , которые идут в разрез деятельности вашего рода. 

Второй — Это  опыт

 Все кого вы встречали, чем занимались до сегодняшнего момента, какие знания приобрели, какие ошибки совершили сформировали ту личность, которую вы представляете сейчас. Есть события и факторы из вашей биографии, которые и сейчас оказывают на вас влияние:  как вас воспитали и что из этого вы приняли в свою жизнь? какие яркие события, впечатления, обиды изменили ваше отношение к жизни? что вы обещали  самому себе? Что и как вам настоятельно говорили делать или не делать?

Важно проанализировать и открыть эти корневые эпизоды в детстве — потому сто вы до сих пор отрабатываете их, ОТКЛАДЫВАЯ свою настоящую жизнь и действовать уже осознанно. Поняв что то что вы делаете лишь следствие каких-то установок, вы обретёте много энергии для жизни в настоящем. (есть специальные техники по выявлению таких моментов, -например РАССТАНОВКИ).

К слову об опыте, — представьте что вы султан, король, олигарх и властелин мира в одном лице. Живёте на берегу в шикарном месте и все у вас есть так вот чем бы вы занимались в свободное от приёмов и отдыха время, то что вы будете делать просто так и чем можете заниматься долго, своя любимая рутина, хобби и тд.

Третий — Это присутствие в моменте

Наши решения сейчас! Каждую минуту мы выбираем делать-не делать, туда пойти или здесь посидеть, сказать да или нет, сидеть или двигаться и этот выбор определяет наше будущее. Как быть уверенным в правильности этого выбора? Чем руководствоваться при принятии решений?

Есть очень чуткий и точный инструмент для решения большинства таких дилемм  — это ваше тело!  Конечно, обучению навыку чуткого слушания своего тела, его импульсов посвящены целые многочасовые практические семинары, но все мы уже умеем это, надо лишь быть немного более внимательными . Обращайте внимание на реакцию своего тела на какие-либо изменения среды, питания или обстоятельств и вы увидите ответ. Зажатость, закрытость, бегание глаз, неприятие близости, пот, гримасы,  вздохи, колики ….список очень велик и индивидуален, — когда тело говорит НЕТ; радость, открытость, внимание, чуткость, прилив энергии, страсть, жар и др… — когда тело говорит ДА! Пример: Вам [icon name=»icon-bell»] звонят, вы берёте трубку и на лице уже гримаса недовольства и вздох или радость и внимательность! Быть осознанным, присутствовать в этом моменте, наблюдать ситуацию как бы со стороны  — это то что поможет принимать верные решения.

Живите ярко, чувственно, эмоционально, свободно и воспитывайте в себе параллельно своего внутреннего наблюдателя, он как ангел-хранитель будет помогать вам принимать верные решения и замечать многообразие граней мира вокруг.

Четвёртый момент —  Это видение конечной цели

DOSKA_ZHELANIYЧтобы  выбрать своё предназначение решите что в конце концов вам нужно, какая ваша основная цель? Для начала какая-нибудь крупная цель, например автомобиль или поездка на отдых с любимым человеком  — будет вполне достойной. Составьте для себя СПИСОК ЖЕЛАНИЙ  и  ПЛАКАТ ЖЕЛАНИЙ — Основная цель изготовления плаката желаний — встроить свои мечты в сознание, соединиться с целями, сделать их «объемными».

Пятый элемент — это видение дальнего будущего

Мир , вся вселенная пойдёт к вам на встречу если ваше дело несёт пользу миру и людям. Вам может показаться глупостью — но вы должны знать ответ на вопрос : что же останется после меня? Какой след останется в людях , в материальном мире, что о вас скажут друзья? (Есть такие практики как» похороны» и др.)

начни м сначни м с

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.